понедельник, 11 февраля 2019 г.

Обзор "Реглисам гель"


Летом мы активно тестировали «Реглисам гель» - средство для всей семьи с выраженным противозудным и противовоспалительным действиями. Может применяться при укусах насекомых, аллергической сыпи, солнечных ожогах. 


Содержимое коробочки бесцветный гель, краситель для геля и аннотация. В принципе, что есть в аннотации, можно прочитать на самой коробочке. Дизайн коробочки очень милый. Флаконы в коробочке закреплены, не болтаются. Реглисам гель создан на основе органических компонентов растительного и минерального происхождения, что говорит о натуральности и безопасности. Большой список признаков для применения, в общем для проблемной кожи. Флакончик геля с удобным дозатором, но выдавливается достаточно много. Сам гель при выдавливание белый с приятным нежным запахом, после и высыхание следов не оставляет, бесцветен. По консистенции гель мягкий, легкий, хорошо впитывается, не жирный.
                
После укусов комаров, на теле у девочек появляются зудящие красные пятнышки, иногда с шишкой. Зуд девочек сильно беспокоит, и они расчесывают их до крови. На один из таких укусов мы нанесли Реглисам гель. Дозатор выдает достаточно большое количество геля за раз для небольшого пятнышка. Тут надо практиковаться и нажимать совсем немного. Распределили гель на участке и оставили для полного высыхания. На это ушло примерно минуты полторы. По ощущениям приятный успокаивающий холод. Гель устранил зуд, руки больше не тянулись чесать. И через час после покраснения почти спали. С главной для нас проблемой Реглисам гель справился на ура: “навязчивый зуд” устранен. 
На этот раз я со своей недавно появившейся реакцией на солнце. После принятия солнечных ванн тело покрывается мелкой красной сыпью, ничего кроме антигистаминных препаратов не помогает. Огромная потребность все почесать. Реглисам гель нанесла утром и до душа перед сном, зуд меня не беспокоил. Так как область поражения большая, гель я размазывала. После было ощущение стянутости, которое прошло меньше, чем за минуту. Продолжаю использовать гель: зуда и красноты нет. 
На днях нас просто атаковали комары. Спасаясь от жары, открыли окна, а про средства от комаров забыли. С утра мы проснулись усыпанные укусами. Разумеется, руки так и тянулись все почесать. Все укусы мы помахали Реглисам гелем, который тут же охладил и снял зудящие ощущения. А спустя часа укусы вовсе перестали беспокоить, ведь и внешне стали незаметнее.
Укусы были на лице. Видимо взяли много геля для нанесения, не впитался, а просто высох и эффект будто шелушится кожа. На теле такого не замечала.
После купания в ближайшем водоеме, на теле появились высыпания. До врача еще не добрались, выходные. Пятна гладкие, без шишек, зуда нет. Обработали гелем и спустя час пятна стали значительно меньше и не так четко выражены. Так как выходные, до врача будем продолжать использовать Реглисам гель.
Мы за активные прогулки, поэтому содранные колени и локти нас не покидают. Очередную содранную коленку мазали гелем и корочка отпала за несколько дней, осталось розовое место шрама. Его тоже продолжаем мазать. Не знаю от геля или просто со временем, используем семь дней только на шрам, но мне кажется, быстрее проходит и становится более аккуратным. 
Для себя с супругом выделяем чудесное охлаждающее и успокаивающее действие геля после удаления нежелательных волос. После бритья на коже постоянно раздражение. Реглисам приятно охлаждает и снимает все дискомфортные ощущения. 
Мы очень рада, что нам предоставилась возможность протестировать Реглисам гель. Гель бесцветный, в комплекте есть краситель, чтобы отмечать новые высыпания при ветрянке. Запах очень приятный, скорее косметический. В бутылке довольно много геля, но дозатор мне не подвластен, поэтому кажется что использую не экономично. Мы использовали гель при укусах, высыпании на теле, мокнущих ранах, раздражение после удаления нежелательных волос. Кожа быстро успокаивается, мгновенно пропадает зуд. Гель отлично способствует быстрому заживления, хорошо подсушивает расчёсанные укусы, мокнущие раны. Солнце нас особо не радовало, поэтому солнечные ожоги миновали нас. В начале я с сомнением отнеслась к препарату, очень многофункциональный. Но он полностью себя оправдал, хотя использовать его на полную не получилось. . При том гель не пачкает одежду, не оставляет следов, если наносить немного. Прост в использовании, поэтому мои девочки самостоятельно обрабатывают места укусов. Так как сильная реакция на укусы насекомых, то Реглисам отличный препарат для устранения зуда и самих укусов. Будет дальше использовать и рекомендовать для приобретения.








Комментариев нет:

Отправить комментарий