понедельник, 11 февраля 2019 г.

Обзор Kumon. Рисуй и играй! Забавные задания

Обучение с KUMON всегда проходит в игровой форме, а теперь и рисование, играя. Новая тетрадочка с забавными заданиями- новинка 2018 года. Она достаточно объемная- 128 листов.


Страницы не такие плотные, как в предыдущих, но скорее это плюс. Хоть листы немного просвечивают, но более плотные значительно увеличили бы вес. Главная цель тетради - развитие творческих способностей и учит находить выход из разных ситуаций. В начале пособия рекомендации и советы по работе с ним, описание заданий, и способ как научить правильно держать карандаш. Все задания постепенно усложняются.
Тетрадь разделена на шесть блоков:

Раскрась. Простое раскрашивание определенных элементов на странице

Укрась. Повторить или выполнить свой узор

Дорисуй картинку. Дорисовать что конкретное.

Используй фигуру. Превратить фигуры в различные предметы.

Придумай и дорисуй. С помощью воображения дополнить картинку.

Реши поставленную задачу. Разрешить ситуацию, дорисовав что- то на ней.

В качестве поощрения, в этой тетраде нет сертификата, наклейки мордочки киски за каждое задание. На страницах с заданиями есть специальное местечко для наклейки. Наклейки имеют номер соответственно заданию. Четких рекомендаций по выполнению заданий нет, главное использовать воображение.


Для тех, кому будет сложно фантазировать есть страничка с подсказками.
Первая часть выполнялась дочкой с неохотой, не любит раскрашивать. А задания, где нужно проявить воображение, делала с большой увлеченностью. Методика помогает развить мелкую моторику, нестандартное мышление, уверенность в себе. С тетрадочкой обеспечено провести время весело и с пользой. Рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий