понедельник, 11 февраля 2019 г.

Обзор Kumon. Рисуй и играй! Веселые задания

С огромным восхищением я листаю новинку от KUMON Рисуй и играй!. Креативное рисование и развитие творческих способностей нам обеспечено. Стандартное оформление тетради: формат А4, глянцевая обложка, страницы немного просвечивают. Достаточна толстая- 128 листов и 63 задания. Заявленный возраст от 5 лет, считаю отлично соответствует упражнениям, которые усложняются к концу тетради и повторяются, для отрабатывания навыков.



Сами иллюстрации немного примитивные, но тем милее они выглядят. На обложке милый щенок, номера заданий указаны в силуэте головы щенка и наклейки- поощрения, мордочки щенят за каждое выполнение задание. Цель тетради- развитие творческих способностей, мелкой моторики и воображения детей.
В начале пособия много полезной и нужной информации для родителей.
Задания разделены на шесть частей: раскрась, укрась, дорисуй картинку, используй фигуру, придумай и дорисуй, реши поставленную задачу. Последняя часть предполагает развитие уверенности в себе, умения принимать решения и находить выход из ситуации с помощью творчества и воображения.


Первую часть дочка (6 лет) делала лениво, просто лично мы не любим раскрашивать. А упражнения, в которых нужно было фантазировать ребенок выполнял с большим рвением и удовольствием. Занимательное рисование поможет скоротать время с пользой и развить способности ребенка. Рекомендую!



Комментариев нет:

Отправить комментарий