суббота, 9 июня 2018 г.

KUMON Наука: красочное и увлекательное пособие для знакомства с окружающим миром.


  Наше знакомство с KUMON Наука закончилось успешно. Качество издания, как всегда, на высоте. Бумага плотная, яркие глянцевые  страницы. Главная цель данной тетради – познакомить ребенка с основами естественных наук. 
  Что такое KUMON? 
  KUMON — методика индивидуального обучения, по которой занимается 4 млн детей в 49 странах. Каждая тетрадь становится ступенькой развития того или иного навыка и рассчитана на несколько недель. Ребенок самостоятельно справляется с игровыми заданиями, которые постепенно усложняются, что помогает поверить в себя. Дети, чей потенциал развивается с KUMON, опережают сверстников в скорости освоения навыков, становятся внимательны, дисциплинированы и усидчивы. Популярность тетрадей кроется в простом завете их изобретателя Тору Кумона: «Обучение ребенка не должно быть тяжелым и утомительным».
  По  ходу выполнения заданий оттачивается навык наклеивания, и владения карандашом. В тетради представлены четыре раздела: биология, география, физика и астрономия. Действует тот же принцип, что и в других тетрадочках: от простого к сложному. 


  По завершению задач есть ответы  и примеры выполнения для творческих заданий. Сам процессом наклеивания очень нравится детям. Трудностей выполнения не возникает: на  основе показано, куда нужно приклеить фрагмент. 
  Наклейки для заданий расположены в конце пособия и имеют перфорация по линии отрыва для удобства. Мелкая моторика и логическое мышление тренируются по полной программе. 
  В начале тетради описаны ее цели и задачи, даны рекомендации по работе с ней и советы, как правильно держать карандаш.  На каждой странице интересные факты для детей. Это очень удобно и практично, не надо тратить время на поиски  дополнительной информации. Кроме наклеек, есть задания нарисовать, раскрасить и лабиринты.

 В заключение сертификат за успешное выполнение заданий. Заявленный возраст 4+. Нам 6 лет, занятия выполнялись с легкостью, но с большим интересом и удовольствием. Благодаря  такому красочному развивающему пособию, мы многое узнали об окружающем мире. Рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий